CASTING

Igor Zumalabe







FORMAKUNTZA
Urtea Titulua Gunea - Irakaslea
2015/2016 creación escénica Borja Ruiz
2010 taller de técnica vocal Juan Carlos Garaizabal
2007 el clown un navegante de las emociones Jesús Jara
2005/2005 acercamiento a la escena 1 y 2 gaitzerdi
2005 técnia vocal Itziar Lazcano
2005 iniciación al clown Jöns Pappila
2004 técnica de actor Ander Lipus
2004 stand up comedy Eva Hache
2004 iniciación a la comedia dell' Arte Claudia Contin y F. Merissi
2003/2004 iniciación teatral 2 yolanda bustillo
2002/2003 iniciación teatral yolanda bustillo
ANTZERKIA
Urtea Ikuskizuna Konpainia Zuzendaritza
2017 a puerta cerrada trikiñuela teatro trikiñuela teatro
2015/2019 The Rocky Horror Picture Show Malabrigo Teatro malabrigo teatro
2012/2014 "la fama cuesta y mucho" y la fama de lux Malabrigo Teatro (creación propia) malabrigo teatro
2008/2011 "ay... hombres" Malabrigo Teatro Yolanda Bustillo
2008/2009 Fantasía de Navidad, danza encrucijada teatro Rocio Carrillo
2008 espectáculo clown 25 años lantegi batuak Pecata minuta Gorka Zero
2008 Carmen (figuración especial) opera en el Kursal Nicolas joel
2007 la flauta mágica (bailarin y actor) ABAO Daniele Abbado
2005/2006 "El libro de la selva" musical en directo encrucijada teatro Carmen Reoyo
TELEBISTA
Urtea Ekoizpena Katea / Plataforma Kategoria Zuzendaritza
2020 Virgintelco “Haz lo que te dé la gana” Elvis difusión nacional co-protagonista
2013 euskaltel "telebasura" ETB co-protagonista
2009 "que vida más triste" episódico la sexta
2009 que vida más triste K-2000 la sexta
2008 la mujer habitada la 1 Rafa Garcia
ZINEMA
Urtea Ekoizpena Zuzendaria Kategoria Ekoizlea
2015 "turrones la fama" (corto) Rafa Eizagirre/ laurent Leger co-protagonista
2015 "jamón navidal" (corto) Rafa Eizagirre/ laurent Leger co-protagonista
2012 "Y comieron perdices" (corto) Laurent Leger co-protagonista ECPV
2002 "mesa para dos" (corto) Rafa Eizagirre co-protagonista tierra de sueños
BESTE DATU BATZUK

frantses hizkuntza (B 1-2)

euskara PL 1

gidatzeko baimena

dantzak: karibekoak, latinoak, saloikoak eta jazz (2009-17)

sukaldaria

artisautza monitorea

igeriketa