CASTING

PATRICIA URRUTIA







FORMAKUNTZA
Urtea Titulua Gunea - Irakaslea
20091 TEATRO BALINES (1 AÑO) TAPA SUDANA
2012 INTERPRETACION (INTENSIVO) ANDRES LIMA
2009 ENTRENAMIENTO PARA CAMARA (INTENSIVO) RAMON BAREA
2008 INTERPRETACION CAMARA (INTENSIVO) JAIME CHAVARRI
2008 INTERPRETANDO A SHAKESPEARE (INTENSIVO) WILL KEEN
2002 INTERPRETACION. VOZ Y MOVIMIENTO ( 1 AÑO) ESCUELA DE MAR NAVARRO
2001 CLOWN, COMEDIA (1 AÑO) ECOLE PHILIPPE GAULIER
2000 INTERPRETACION (3 AÑOS) ESCUELA JUAN ANTXIETA
2000 LICENCIADA EN FILOLOGIA CLASICA UNIVERSIDAD DEL PAIS VASCO UPV/EHU
2000 ESTUDIOS DE VIOLIN (7 CURSOS) ARANTXA ARZUAGA
ANTZERKIA
Urtea Ikuskizuna Konpainia Zuzendaritza
2018 INONDIK INORA BENETAN BE PATRICIA URRUTIA
2017 LAPUR MINAK CIA TORNADO PABLO IBARLUZEA
2017 HOZKAIUA ARTEDRAMA MANEX FUSCH
2016 FRANCOREN BILOBARI GUTUNA ARTEDRAMA, DEJABU, LE PETIT THEATRE DE PAIN XIMON FUSCH
2015 ORQUESTA DE SEÑORITAS PABELLON 6 RAMON BAREA
2014 GODOT PABELLON 6 PABLO IBARLUCEA
2013-14 INTERNATIONAL CLOWN & BUFON FEST. D. PROJECT D. PROJECT
2009 NO TAN SOLO DE IMPRO PATRICIA URRUTIA PATRICIA URRUTIA
2008 PARADAS MEDIEVALES TRAGALEGUAS VICTOR VELASCO
2007 UBU REY C.SAN CARLOS (BOGOTA) PATRICIA URRUTIA
2006 VUÉLAME LOS SESOS T.NACIONAL (BOGOTA) PEDRO SALAZAR
2006 LA TEMPESTAD C.SAN CARLOS PATRICIA URRUTIA
2005-07 DIVAS PATRICIA URRUTIA PATRICIA URRUTIA
2005 SIMPRONIA LA GATA IMPRO CECILIA HERRERA
2005 LISISTRATA C.SAN CARLOS PATRICIA URRUTIA
2004-06 BUENOS ES NADA LA GATA IMPRO CECILIA HERRERA
2001-03 THE CACA SHOW BODO BODO PRODUCTIONS ELENA OLIVERI
TELEBISTA
Urtea Ekoizpena Katea / Plataforma Kategoria Zuzendaritza
2018 LA VICTIMA Nº 8 ETB, TELEMADRID REPARTO
2017 LA QUE SE AVECINA MEDIASET REPARTO
2016 NEKANE AMAIA REPARTO
2014-15 GOENKALE ETB SECUNDARIO AITOR OSA
2011 EL PRECIO DE LA LIBERTAD TVE 1, ETB 1 REPARTO ANA MURUGARREN
2010 PUNTA ESCARLATA TELE 5 REPARTO PROD: GLOBOMEDIA
2010 QUE VIDA MAS TRISTE LA SEXTA REPARTO PROD: K2000
2009 ALFONSO, EL PRINCIPE MALDITO TELE 5 REPARTO PROD: VIDEOMEDIA
2007 MARIDO A SUELDO RCN COLOMBIA REPARTO PROD: TELESET
2006 JUEGOS PROHIBIDOS RCN COLOMBIA REPARTO PROD: TELESET
2002 ALA...DINA! TVE 1 REPARTO
2002 COMPAÑEROS ANTENA 3 REPARTO
ZINEMA
Urtea Ekoizpena Zuzendaria Kategoria Ekoizlea
2017 LA HIGUERA DE LOS BASTARDOS ANA MURUGARREN REPARTO
2014 TXARRIBODA JAVIER REBOLLO REPARTO KARANBOLA
2013 TRES MENTIRAS ANA MURUGARREN REPARTO BLOGMEDIA
2013 ALABA ZINTZOA JAVIER REBOLLO REPARTO KARANBOLA
2011 EL REVES (CORTO) GONZALO PERDOMO PROTAGONISTA ALICIA INGLÉS
2006 LOVE IN THIME OF CHOLERA MIKE NEWEL REPARTO
BESTE DATU BATZUK
CARNET DE CONDUCIR
EQUITACION
DANZA AFRO Y JAZZ
CANTO Y DOBLAJE