CASTING

EGUZKI ZUBIA







FORMAKUNTZA
Urtea Titulua Gunea - Irakaslea
INTERPRETACION, EL METODO LUIS OLMOS
INTERPRETACION, PSICODRAMA CARLOS GANDOLFO
INTERPRETACION CAMARA R. BAREA, P. TELLERIA ,P. FERREIRA
LE JEU, CLOWN, BUFFONS PHILIPPE GAULIER
CLOWN, COMEDIA GABRIEL CHAME, PAUL HUNTER
COMEDIA FISICA CALL MACKRISTAL
MELODRAMA Y COMEDIA AITOR BASAURI
TECNICA LECOQ MAR NAVARRO
DANZA CONTEMPORANEA, IMPROVISACION Y COREOGRAFIA C. QUIJERA, M.BILBAO, MOARE DANZA, J. CORTES, B. ARRIETA, C. SALAZAR, M. ZALDUEGI, I. URIARTE
TECNICA VOCAL, CANTO, LENGUAJE MUSICAL Y GUITARRA E. ABAD, J. LOPEZ, (BILBAO MUSIKA)
AIKIDO AIKIDO TANABE
CURSO LORCA CARMELO GOMEZ
ANTZERKIA
Urtea Ikuskizuna Konpainia Zuzendaritza
2018 ELLA NO ES LIZ TAYLOR LA 9ª CHEMA TRUJILLO
2016/17 CODIGO ATENEA LA DINAMIKA JON ARIÑO, LEIRE UCHA
2016/17 LOOP LA DINAMIKA AITOR BASAURI
2015-16 LABORATORIO INOCENCIA KREGO MARTIN DANZA EGUSKI ZUBIA
2012-13 CABARET VILLANO DE LA RIVERA LA DINAMIKA EGUZKI ZUBIA
2012-13 REENCARNA DE NOCHE LA DINAMIKA EGUZKI ZUBIA
2011 HIENAS RELLENAS COLONIALES Y SALAZONES CALL MAC CRYSTAL
2010 AVENTURA EN EL TEATRO TEATRO ARRIAGA LUIS PASCUAL
2008-09 ANIMALIAK KREGO MARTIN DANZA JON ARIÑO. EGUZKI ZUBIA
2007 LOS REYES PEREZOSOS TRANSE EXPRES
2006 CABARET CINCO BILBAINAS LA DINAMIKA Y ELETIOPE IRUNE MANZANO
2005 TIRA DEL HILO LA DINAMIKA Y ELETIOPE BERNABE TEBAR
2003 APLICAR SOBRE LA HERIDA LA PINTURA DE COLOR MATE LA DINAMIKA Y ELETIOPE
2002 LA OVEJA NEGRA LA DINAMIKA
2001 ORDAGO PAUL HUNTER SPY MONKEYS
2000 AGUR TITAN QRRO CRISTINA QUIJERA
2000 Y QUIEN NO ZANGUANGO MIGUEL MUÑOZ
1995 LA SOLITA LA DINAMIKA ALEX FURUNDARENA
1992 TESORO MIO LA DINAMIKA ASA NILSSON
1991 EL VENGADOR ENMASCARADO TRAPU ZAHARRA SANTI UGALDE
TELEBISTA
Urtea Ekoizpena Katea / Plataforma Kategoria Zuzendaritza
2011-13 ONO ADSL, KAIKU, BENECOL (SPOTS) VARIAS
1998 DETRÁS DEL SIRIMIRI ETB 2 REPARTO ANTXON URRUSOLO
1991 EL AVISPERO ETB 2 REPARTO ADOLFO FERNANDEZ
ZINEMA
Urtea Ekoizpena Zuzendaria Kategoria Ekoizlea
2017/18 CUANDO DEJES DE QUERERME IGOR LEGARRETA SECUNDARIA CENTURIA FILMS
2016 GERNIKA KOLDO SERRA SECUNDARIO ARSENICO P.C
2013-14 EL DUELO (CORTO) PLATANOBOLIGRAFO SECUNDARIO PLATANO BOLIGRAFO
2013 LA TORTILLA (CORTO) IÑIGO LOPEZ PROTAGONISTA KINEMA
2011 TOC (CORTO) BEGO GUERRERO SECUNDARIO
2002 LA COMUNIDAD ALEX DE LA IGLESIA REPARTO
BESTE DATU BATZUK
CARNET DE CONDUCIR
GUITARRA Y ARMONICA
DANZA CONTEMPORANEA Y BAILES DE SALON
CANTO
AIKIDO CINTURON NEGRO